Экскурсия в Дубай из Шарджи, Дубай из Аджмана
Специфика данного направления связана со сложной дорожно-транспортной ситуацией в рабочие дни (в исламском мире это с воскресения по четверг). В Шардже и Аджмане значительно ниже арендная стоимость жилья для иностранцев. Люди зарегистрированы и работают в Дубае, а живут в северо-восточных княжествах: Шардже, Аджмане и даже Рас Аль Хайме. Из-за этого возникает сложная ситуация с трафиком, которая может существенно влиять на общее впечатление от проводимых нами экскурсий. Мы становимся невольными заложниками возникшей ситуации.
Что касается самой программы, т.е. перечня посещаемых или доступных объектов Дубая для гостей из северо-восточных эмиратов (Шарджа и Аджман), то никаких ограничений конечно же нет. Особенности путешествий в том, что сложившийся трафик накладывает определённые ограничения по времени начала и окончания экскурсий. Так сложилось, что выезжать из Шарджи в Дубай до 10:00 - 10:30 утра и возвращаться после 15:00 становится всё более затруднительно. Дороги практически заблокированы. Исключение составляет пятница, отчасти суббота или праздничные дни.
Это же справидливо и для экскурсии в Дубай из Аджмана
Но в любом случае 5-часовую программу экскурсии по Дубаю из Шарджи имеет смысл начинать не ранее 10 утра с тем чтобы вернуться до послеобеденных заторов.
Естественно, вечернее шоу фонтанов у основания самого высокого здания мира Burj Khalifa останется за кадром. Но и в этом случае мы сможем предложить варианты решения проблемы: полное или частичное.
Вы также можете выбрать вечерний вариант экскурсии по Дубаю из Шарджи или Аджмана. В этом случае мы сделаем акцент на тех объектах, которые наиболее привлекательно выглядят в вечерней иллюминации.
Если же речь идет о расширенной программе или программе XXL (7 и более часов), то лучше рассчитывать так, чтобы вернуться в отель после 22:00 вечера. Выезд из Шарджи / Аджмана смещается на послеобеденное время. Время начала при этом варьируется в зависимости от того насколько вы хотите расширить экскурсию. От 22 отнимаем 5, 7, 9 или 11 часов. И получаем время начала путешествия.
Что мы предлагаем в этом случае? Вариантов множество.
Во-первых мы захватываем и светлое и тёмное время суток. Можем завершить экскурсию шоу фонтанов (работают до 23:00) возле Бурдж Халифы и Дубай Молла с аквариумом. Чем позже мы возвращаемся, тем легче ехать. Программа может быть дополнена встречей заката в пустыне на величественных красных дюнах пустыни Руб Эль Хали и посещением Парка Цветов Miracle Garden, а так же Сада Чудес Dubai Garden Glow. Или можно насладится потрясающей панорамой Дубай Марины со стороны искусственного острова Пальма в тёмное время суток и детальным осмотром объектов самой Пальмы в свете вечерней подсветки: знаменитый Atlantis Palm Jumeirah, Anantara в тайском стиле и виллами на воде, Zabeel Saray, где снималась “Миссия не выполнима” с Томом Крузом в главной роли. А можем увидеть всё это вместе. Всё это зависит от ваших пожеланий и того, сколько времени вы отведёте на экскурсию.
Еще один вариант расширенной программы экскурсии в Дубай из Шарджи - объединить обзорные экскурсии по Шардже и Дубаю. Шарджа более компактный город и достопримечательности тут расположены намного ближе друг к другу, а по красоте ничем не уступают Дубаю. Просто этот эмират менее раскручен и разрекламирован на туристическом рынке. И Шарджа находится по дороге в Дубай из Аджмана. Не случайно ЮНЕСКО уже дважды признало именно Шарджу культурной столицей всего Ближнего Востока. Это не займет много времени: час - полтора, до двух, но добавит изюминку к экскурсии. Классическая ближневосточная дворцовая архитектура Шарджи очень контрастирует с ультрасовременной архитектурой Дубая.
Но вернемся к 5-ти часовой стандартной программе. В любом случае обратная дорога до отеля потребует времени, которое можно использовать более рационально. А именно - посвятить осмотру Дубая, а затем завершить экскурсию в одном из понравившихся вам мест Дубая.
Это может быть башня Burj Khalifa и Dubai Mall или Emirates Mall, Дубай Марина, Пальма или один из многочисленных парков развлечений: Bollywood Park, Motion Gate, Lego Land, или парк бабочек и парк цветов Miracle Garden. Можно закончить в старом городе, где находятся национальный музей (музей восковых фигур) или на знаменитом золотом рынке и рынке пряностей, а можно закончить в уютном кафе на рыбном рынке и отведать свежайших морепродуктов из Персидского залива, которые сами тут же выбираете и определяете способ приготовления.
Таким образом вы сможете еще несколько часов посвятить самостоятельному знакомству с городом, шоу фонтанов или шоппингу.
И конечно же мы расскажем как Вы сможете самостоятельно добраться до своего отеля на такси или общественном транспорте.